ВСУ потеряли до 200 боевиков в зоне действий «Севера» за сутки

30 мая 2026 15:39 Специальная военная операция

Фото: https://t.me/mod_russia

ВСУ потеряли до 200 боевиков и 16 машин в зоне действий «Севера» за сутки, сообщили в Минобороны РФ.

«Противник потерял до 200 военнослужащих, боевую бронированную машину и 16 автомобилей», — рассказали в Минобороны России.

Подразделения группировки войск «Север» улучшили тактическое положение и нанесли поражение живой силе и технике механизированной, мотопехотной бригад и бригады беспилотных систем ВСУ в районах населенных пунктов Избицкое, Белый Колодезь и Старица Харьковской области.

Также отмечается, что в Сумской области нанесено поражение формированиям механизированной бригады, штурмового полка ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Хотень, Бачевск, Кондратовка и Иволжанское.