Как проходит строительство новой поликлиники на намывных территориях Васильевского острова

20 мая 2026 17:53 Город

Фото: предоставлено пресс-службой партии «Единая Россия»

Единороссы проверили ход строительства новой поликлиники на намывных территориях Васильевского острова. Выезд состоялся в рамках контроля за реализацией проектов, вошедших в народную программу «Единой России» в Северной столице.

Депутат петербургского парламента Константин Чебыкин вместе с начальником отдела здравоохранения Василеостровского района Ольгой Зуевой и главным врачом Городской поликлиники № 4 Анатолием Лотцаном-Медведевым осмотрели строящееся здание нового корпуса на намывных территориях Васильевского острова. Выезд состоялся в рамках контроля за реализацией проектов, вошедших в народную программу «Единой России» в Северной столице.

На сегодняшний день строительные работы ведутся в плановом режиме и на высоком уровне. Сейчас продолжается отделка помещений, часть оборудования уже завезена.

На сегодняшний день строительные работы ведутся в плановом режиме и на высоком уровне. Сейчас продолжается отделка помещений, часть оборудования уже завезена.

«Создание таких объектов – важнейшая часть комплексного развития района. Новая поликлиника создаётся для того, чтобы обеспечить жителей намывных территорий и всего района доступной и качественной медицинской помощью. Надеемся, что уже в ближайшее время поликлиника заработает», – сказал Константин Чебыкин.

Народная программа «Единой России» сбалансирована с ключевыми параметрами национальных проектов и госпрограмм. Ее реализацию контролируют депутаты совместно с региональными профильными ведомствами и муниципалитетами.

В настоящее время в Петербурге идет сбор предложений в новую народную программу партии. В нем активно участвуют депутаты всех уровней, активисты и сторонники партии, молодогвардейцы и жители города.

#Единая Россия