В 2025 году 1,1 млн человек получали ежемесячные денежные выплаты региональным льготникам

13 мая 2026 12:56 Смольный

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Выступая в Законодательном собрании с отчётом о работе правительства города за 2025 год губернатор Александр Беглов рассказал о денежных выплатах региональным льготникам.

«На протяжении многих лет Санкт-Петербург остаётся одним из самых социально ориентированных регионов в стране. Наш Социальный кодекс берут за основу многие регионы России», – сказал Александр Беглов.

В 2025 году 1 млн 100 тысяч человек получали ежемесячные денежные выплаты региональным льготникам.

Почти 1 млн человек – ежемесячные выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

212 тысяч человек – социальные доплаты к пенсиям.

Более 180 тысяч человек – региональные социальные доплаты к пенсии.

#Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов #Санкт-Петербург