Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Рыбачил мужчина 28 апреля 2024 года в акватории Финского залива у поселка Подборовье Выборгского района Ленобласти. В результате, как сообщает Мойка78, ссылаясь на объединенную пресс-службу городских судов, мужчина нарушил правила рыболовства, нанеся вред окружающей среде и животному миру.
Причиненный ущерб рассчитывается в соответствии с постановлением правительства от 3 ноября 2018 года № 1321:
В итоге рыбак оказался должен 9 975 рублей. В добровольном порядке ущерб не был возмещен.
Мировой судья взыскал с рыбака в пользу пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти указанную сумму. Также мужчине придется оплатить госпошлину в размере 4 000 рублей.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Петроградский районный суд Северной столицы зарегистрировал уголовное дело в отношении бывшего су-шефа одного из городских ресторанов. Мужчину обвиняют в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, которое привело к массовому отравлению посетителей.