В Петербурге ученики специализированных классов впервые принесли клятву в университете МВД

11 ноября 2024 13:29 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Раньше церемонии проходили в школах. Поддержать ребят пришли родители и педагоги. Мероприятие приурочили ко Дню сотрудника органов внутренних дел России. Участниками стали более ста человек. К ним обратился начальник университета МВД Игорь Амельчаков.

«Уникальный исторический день. В одном торжественном строю, на единой площадке присутствуют все поколения патриотов нашей великой России. Это ветераны, это сотрудники, курсанты и совсем юные, будущие защитники Отечества, кадеты», — подчеркнул начальник Санкт-Петербургского университета МВД РФ Игорь Амельчаков.

«Дорогие ребята, для вас выдающийся день, сегодня в присутствии своих родителей, в стенах этого легендарного учебного заведения, в присутствии своих товарищей, вы произнесли клятву. Помните, что это не пустые слова, эти слова, которые вы сегодня зачитывали, должны стать мерилом всей вашей дальнейшей жизни и ваших действий», — отметила заместитель главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Елена Ладыго.

Кадеты обещали соблюдать конституцию и законы страны, самоотверженно служить отечеству,  быть честными и надежными товарищами.

#клятва #МВД #Санкт-Петербургский университет МВД РФ