Сборная Петербурга взяла пять золотых медалей, выиграв Всероссийские соревнования по армрестлингу «Кубок Балтики»

7 октября  16:55 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

XIII Всероссийские соревнования по армрестлингу «Кубок Балтики» завершились триумфом петербургских атлетов.

Турнир стал одним из крупнейших в России: в состязаниях приняли участие 173 атлета из 34 регионов России.

Об этом в своем телеграм-канале проинформировал вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.

Отмечается, что в общекомандном зачете сборная Санкт-Петербурга заняла 1-е место.

«В личном зачете наши земляки завоевали 5 золотых наград. Победителями турнира среди мужчин стали мастер спорта России Магомед Акбаев (весовая категория 55 кг), мастера спорта России международного класса Алан Золоев (80 кг) и Заур Саитов (85 кг), а также – кандидат в мастера спорта Владимир Утенков (100 кг). Поздравляю! Так держать, Петербург!», – порадовался за петербуржцев Борис Пиотровский.

Добавим, что у женщин лучший результат показала заслуженный мастер спорта России Алина Самотай в весовой категории свыше 90 кг.

#армрестлинг #вице-губернатор борис пиотровский #кубок балтики #Сборная Петербурга