Александр Беглов поздравил петербургский «Водоканал» с 165-летним юбилеем

10 октября 2023 16:03 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Предприятие ведет свою историю с 1858 года, когда император Александр II утвердил устав Акционерного общества Санкт-Петербургских водопроводов.

Со знаменательной датой коллектив предприятия поздравил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что история «Водоканала» неотделима от летописи города на Неве и всей страны.

Вопреки любым трудностям, предприятие никогда не прекращало свою работу, даже в годы блокады Ленинграда. И сегодня, благодаря внедрению современных технологий, качество водопроводной воды в Петербурге остается на очень высоком уровне, отметил Александр Беглов.

Ранее, напомним, телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что с юбилеем коллектив предприятия также поздравил председатель Законодательного Собрания Северной столицы Александр Бельский. Он отметил, что «Водоканал» – это чистая вода, экологическое благополучие и значительный вклад в экономику города.

#Александр Беглов #Александр Бельский #водоканал #петербург