Новости Петербурга к 13:00

3 июня  13:00 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

После массовой аварии на Софийской улице госпитализированы 16 человек. По данным Комздрава, только четырех человек доставили в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

В Петербурге стартовал международный турнир по дзюдо памяти Анатолия Рахлина. Его приурочили к 85-летию знаменитого тренера.

Движение по ЗСД сегодня будет ограничено в связи с проведением фестиваля велосипедистов. С 14:00 до 00:00 для автомобилей закроют участок от Богатырского проспекта до набережной реки Екатерингофки в южном направлении.

Завтра ограничения движения транспорта коснутся центральной части города. Для проведения всероссийского полумарафона «Забег» с 8:00 до 15:00 будут закрыты улицы в Адмиралтейском, Петроградском, Центральном районах, а также на Васильевском острове.

Около 120 тысяч путевок для детей в оздоровительные лагеря в этом году будут частично или полностью оплачены из городского бюджета. Для детей льготных категорий, включая семьи участников специальной военной операции, предусмотрено более 37 тысяч бесплатных путевок. 

Его называли властелином оркестра. Северная столица готовится отметить 120 лет со дня рождения легендарного дирижёра Евгения Мравинского.