В Смольном в торжественной обстановке вручили государственные награды

31 мая  19:23 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»
В Смольном сегодня в торжественной обстановке вручали государственные награды. Церемония началась с выноса знамён и исполнения гимнов России и Санкт-Петербурга.

Семь орденов, 13 медалей, 16 поощрений президента России и четыре награды от губернатора. Также присвоено 21 почётное звание. Среди награждённых — врачи, деятели культуры, учёные, промышленники и работники городской администрации.

«Ваша заслуга — это заслуга города, ваших коллективов, и я вам очень благодарен за то, что вы трудитесь во благо нашего города и нашей страны. Трудолюбие, профессионализм, отзывчивость — это всё ваши качества. Я от души вас поздравляю, и хотел вам сказать огромное спасибо за ваш труд и служение нашей Родине», — поблагодарил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Орденом «За заслуги в культуре и искусстве» награждён кинорежиссёр Алексей Учитель. В эксклюзивном интервью нашему телеканалу он поделился творческими планами.

«Практически приступаю о нашем дорогом Дмитрии Шостаковиче. Как раз решается вопрос, кто же в итоге в этой ленте будет играть — найти достойного актёра», — отметил народный артист РФ, кинорежиссёр Алексей Учитель.

Всех представленных к госнаградам Александр Беглов поздравил с 320-летием Петербурга.

#Александр Беглов #государственные награды #Смольный