МДТ возобновил показы спектаклей после временной приостановки работы

18 мая  00:07 Общество

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

МДТ возобновил показы спектаклей после временной приостановки работы по постановлению Роспотребнадзора.

Как сообщили на официальной странице театра в социальной сети, уже сегодня зрители смогли побывать на спектаклях.

«Друзья, мы рады сообщить, что с сегодняшнего дня ждем встреч с вами в нашем зрительном зале. Все ближайшие спектакли, заявленные в афише, состоятся», – сказано в сообщении.

Также театр рассказал о дополнениях в майской афише: 21 мая состоится «Дядя Ваня», 22 мая – «Чайка», 23 мая – «Три сестры», а 24 мая – «Враг народа».

Напомним, сегодня Куйбышевский районный суд Северной столицы рассмотрел материалы дела об административном правонарушении в отношении «Академического Малого драматического театра – Театра Европы» и вынес решение о штрафе.

В ходе судебного заседания представитель МДТ дал понять, что не согласен с предъявленными нарушениями. Кроме того, представитель театра предоставил письменные возражения и отметил, что замечания, отраженные в протоколе, устранены. Стало быть, оснований для приостановления деятельности, заключил представитель, быть не должно.

В итоге Куйбышевский суд «выписал» театру штраф в размере 15 тысяч рублей.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Данила Козловский объяснил, почему все его ближайшие спектакли в МДТ – Театре Европы в Петербурге отменили.

#МДТ #петербург