Гатчинский лесничий убил чиновника из-за проблемы с межеванием земли у дома

18 мая  00:39 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Убийство начальника Отдела земельных и имущественных отношений поселка Дружные Горки. Причина – проблема межевания земли в деревне Остров.

В подъезде дома, где жил чиновник Олег Виноградов, на него с ножом напал работник лесничества Алексей Иванов. Мужчина днем побывал на приеме у Виноградова. Просил разрешить конфликт с соседями, которые вызвали геодезиста и сузили проезд к дому Иванова.

После расправы мужчина сообщил о случившемся в полицию. Ему шестьдесят. На работе в лесничестве, как сообщили коллеги, его считают человеком спокойным.

«С начала образования лесничества – с 2008 года он работал у нас в ПХС. Это пожарно-химическая станция, водителем машины пожарной. Доставка воды на место пожара, он же оператор оборудования, то есть размотка рукавов, прокладка линий рукавных на месте пожара, то есть он непосредственно участвует в тушении лесного пожара сам», – рассказал директор Гатчинского лесничества Сергей Смертин.

В администрацию поселка Алексей Иванов якобы приходил не один раз. Во вторник вновь посетил Виноградова. Часть дороги к домику пожарного, после прихода к его соседям геодезиста, оказался на их участке. Коллеги убитого Виноградова рассказали: ему было тридцать девять, земельными вопросами занимался десять лет. Скандалов с посетителями якобы не было. И в день убийства тоже.

«Мы не ожидали, что в нашей деревне могут пойти и сзади напасть. В своем же подъезде. У него вопросы были имущества, градостроительства, в том числе, жилищные вопросы. Он много чем занимался, грамотен был, трудолюбив был. И вчера было все тихо, спокойно», – отметила коллега убитого чиновника.

#Гатчина #Убийство