Петербургские театры представили шедевры балета в Минске

20 апреля  22:41 В мире

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
«Корсар», «Дон Кихот», «Щелкунчик» – шедевры балета в исполнении звезд Мариинского и Михайловского театров представили ценителям искусства на гала-концерте в Большом театре оперы и балета Республики Беларусь.

В зрительном зале среди гостей присутствовали премьер-министр Роман Головченко и Александр Беглов. Выступление артистов с берегов Невы стало подарком Минску в рамках Дней Санкт-Петербурга в столице Белоруссии.

«Концерты такого уровня – это возможность увидеть одних из самых лучших артистов, которые есть в нашем пространстве. И с ними вместе разделять эту сцену», – рассказал солист балета и хореограф Мариинского театра Юрий Смекалов.

«Это очень обогащает. И, конечно же, обмен опытом между артистами Мариинского театра и Большого театра Белоруссии – это всегда очень важно и интересно. Кто как танцует, кто как греется, кто как готовится, у кого какие редакции, спектакли – это тоже все очень интересно», – прима-балерина Михайловского театра Анжелина Воронцова.

Концерт стал красивым финалом насыщенной деловой программы первого дня визита делегации Петербурга в столицу Белоруссии.

#балет #Минск #театры