На уборку снега вышло 728 единиц техники и более 1000 работников

29 марта  10:35 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Сегодня, 29 марта, на уборку города вышло 728 единиц дорожной техники и более тысячи работников ручного труда.  

Они очищают тротуары, остановки и пешеходные переходы. Территории зелёных насаждений приводят в порядок более 250 машин и 930 специалистов садово-парковых предприятий.

Сильный мокрый снег в городе шел всю ночь и по прогнозам синоптиков закончится только к четвергу. Виной стал очередной циклон пришедший с юга. За сутки высота покрова составила более девяти сантиметров.

Городские службы уже девятый раз за март объявили «желтый» уровень погодной опасности. Водителей просят, по возможности, отказаться от использования личного автотранспорта, а пешеходов проявить особую осторожность.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге сегодня ожидается мокрый снег. На дорогах автомобилистов ждет гололедица. Как рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус, сегодня на погоду окажет влияние атмосферный фронт. В регионе ожидается облачная погода. 

Температура воздуха составит -1…+1 градус. В город нагрянет северо-западный с порывами до 4-9 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 757 мм рт. ст., что ниже нормы.

#снег #техника #Уборка