В Петербурге более 10 тыс. человек напишут «Тотальный диктант»

28 марта  15:34 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Более десяти тысяч человек напишут «Тотальный диктант» в Петербурге. Именно столько мест открыто для регистрации на официальном сайте проекта.

Это вдвое больше, чем в прошлом «пандемийном» году. Будут открыты 150 площадок, причем не только в образовательных и культурных учреждениях. К проекту присоединился малый и средний бизнес. Проверить грамотность можно будет еще в пиццерии, баре, салоне красоты и отеле. В этом году «Тотальному диктанту» исполняется 20 лет.  

««Тотальный диктант», притом что он вырос, написали и пишут на всех континентах, включая Антарктиду, и в космосе, оброс значительным количеством партнеров. Все еще сохраняет студенческое настроение, оптимизм», – рассказал один из основателей проекта «Тотальный диктант» Илья Стахеев.

Илья Стахеев и его друзья придумали «Тотальный диктант» в 2003 году. Илья и сам выступит в качестве чтеца в Международном банковском институте. В Академической Капелле читать текст будет Тамара Москвина, а в новом выставочном зале Музея городской скульптуры Леонид Петров в образе Петра Великого. «Тотальный диктант» пройдет 8 апреля.

#диктант #петербург