На Малой Конюшенной открыли выставку к 80-летию разгрома фашистов в Сталинградской битве

26 марта  15:48 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
На Малой Конюшенной улице развернули интерактивную выставку, посвященную 80-летию разгрома фашистов в Сталинградской битве и началу освобождения Европы от нацистов.

Петербургские реконструкторы представили военную технику тех лет: легкий танк, мотоцикл и бронеавтомобиль Рабоче-крестьянской Красной армии, а также машины Вермахта: лёгкий внедорожник и броневик.

«Для нас очень важно, что победа в Сталинградской битве – это было не только великая победа русского оружия, но ещё и великая победа русского духа, патриотичного настроя, которая стала переломной в Великой Отечественной войне. Очень важно хранить историческую память, давать молодёжи возможность прикоснуться к истории своими руками», – отметил заместитель генерального директора Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» Владимир Куличкин.

Показали также зенитные установки, автоматы, ружья и пистолеты – всего больше сотни экспонатов. Гостей встретили реконструкторы в форме времён Великой Отечественной войны. Добавим, что выставка продлится до 5 часов вечера.

#Выставка #Малая Конюшенная #Сталинградская битва