Ростральные колонны зажгут дважды в День воссоединения Крыма с Россией

18 марта  12:16 Город

Фото: Петроцентр / Роман Пименов

Именно в этот день в 2014 году состоялось самое масштабное историческое событие новейшей истории России – воссоединение Крыма с Российской Федерацией. В связи с этим в Северной столице состоится ряд тематических мероприятий.

В честь праздника с 12.00 до 17.00 и с 19.00 до 24.00 будут зажжены факелы Ростральных колонн. В 15:00 на Стрелке Васильевского острова (Биржевая площадь) начнётся молодежная патриотическая акция. Участники акции также смогут вместе раскрасить большую картину, посвященную исторической дате, передает пресс-служба Смольного.

Губернатор Александр Беглов отметил, что события марта 2014 года вошли в героическую историю нашего Отечества.

На Биржевой площади также организованы выступления творческих коллективов с интерактивными зонам. В конце акции участники развернут российский флаг площадью 1,5 тыс. кв. метров. Кроме того, в честь праздника уже стартовал автопробег от Исаакиевской площади до площади Победы.

Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума 16 марта 2014 года. Тогда 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Президент Владимир Путин отметил, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Александр Беглов поздравил петербуржцев с годовщиной воссоединения Крыма с Россией.