Когда вернутся чипы в страну: Станислав Казарин о возобновлении выдачи загранпаспортов на 10 лет

16 февраля  23:12 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Во время прямой линии, которая прошла сегодня в эфире телеканала «Санкт-Петербург», вице-губернатор Северной столицы Станислав Казарин рассказал, когда петербуржцы вновь смогут получать загранпаспорта нового образца.

По словам вице-губернатора, это произойдет, «когда чипы вернутся в страну». Он также рассказал, как в Петербурге проходит процесс создания и открытия новых МФЦ, в которых и можно будет получать заграничные паспорта сроком на 10 лет.

«Сегодня открытие МФЦ поставлено на поток, спасибо губернатору. Раньше мы три года открывали МФЦ. Сейчас мы поменяли модель, с его поддержкой. На это уходит примерно полгода», – сказал Станислав Казарин.

Говоря о трудностях, связанных с открытием мнофункциональных центров, вице-губернатор упомянул лишь нехватку помещений. Новые МФЦ, которые будут появляться в городе, станут еще комфортнее. Их хотят оборудовать детскими игровыми комнатами. Помимо этого, в МФЦ планируют установить кабинки для фотографирования, а также криптокабины.

Также в ходе прямой линии Станислав Казарин отметил, что цифровизация для петербуржцев – это экономия их времени. Он добавил, что в первую очередь цифровизация определяет уровень удобства в жизни людей.

#Загранпаспорта #МФЦ #петербург #Станислав Казарин