В Петербурге наградили участников конкурса «Мир внутри нас»

21 января  15:39 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Рекордное количество участников собрал творческий конкурс под названием «Мир внутри нас». В нем участвовали люди с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня в Академии талантов на Каменном острове прошла церемония награждения. Из разных регионов страны поступило 502 заявки. Внушительная часть — более 400 — представители Петербурга и Ленинградской области.

«Люди, которые хотят посостязаться, показать свое творчество в изобразительном, декоративно-прикладном, театральном, вокальном, хореографическом искусствах, на протяжении декабря показывали свое творчество.

У нас есть постоянные участники, которые на протяжении семи лет — даже есть такие, кто с самого первого конкурса и фестиваля принимают участие», — рассказал художественный руководитель Приморского культурного центра Сергей Фишер.

Конкурс «Мир внутри нас» ежегодно стартует в конце года — и приурочен к Международному Дню инвалидов. Жюри сначала знакомится с онлайн-заявками, а уже после приглашают на просмотр и прослушивание. В этом году самому младшему участнику конкурса было шесть лет, а самой старшей  – 89. Всего же призы и почетные грамоты получили 120 человек.  

#Санкт-Петербург