В Мариинском дворце стартовало первое в 2023 году заседание ЗакСа

17 января  11:58 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Страхование петербургских волонтеров, выплаты спортсменам и поддержка бизнеса, пострадавшего от антироссийских санкций – эти и другие законопроекты сегодня в повестке у депутатов городского Законодательного собрания.

Темой для обсуждения стало страхование волонтеров, чья работа связана с риском для здоровья – к примеру те, кто по своей воле отправляются помогать в «горячие точки», учувствуют в ликвидации последствий чрезвычайных происшествий, помогают при тушении пожаров, работают в красных зонах больниц или присоединяются к поисковым отрядам.

Уже обсудили тему поддержки петербургских спортсменов, которые одерживают победы в чемпионатах России. Взрослые получат около 50 тысячи рублей, а юниоры – порядка 38 тысяч рублей. Преимущественно это коснется индивидуальных видов спорта, так как такая мера поддержки направлена на тех, у кого нет контрактов с клубами.

Как отметил представитель губернатора Александра Беглова в Законодательном собрании Константин Сухенко, такое решение – положительное и значимое для тысяч выдающихся спортсменов Северной столицы.

Депутаты также сообщили о создании специальной рабочей группы, которая будет рассматривать вопросы контроля за торговлей вейпов – в том числе будет обсуждаться тема ужесточения законов об их продаже.

#ЗакС #Поддержка #Санкт-Петербург