Налоговый форум впервые пройдет в Петербурге 8 и 9 декабря

6 декабря  15:58 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Налоговый форум впервые пройдет в Петербурге 8 и 9 декабря. Как рассказал в ходе пресс-конференции заместитель руководителя петербургского Управления Федеральной налоговой службы Владимир Полежаев, центральным событием станет пленарное заседание по теме трансформации налогового администрирования.

Участники смогут задать вопросы представителям власти, а также высказать свои предложения, направленные на улучшение делового климата. Одна из главных целей форума – повышение финансовой грамотности петербуржцев.

«Чтобы больше было информации у наших уважаемых налогоплательщиков о налогообложении, о трендах в налогообложении, о возможностях, о сервисах Федеральной налоговой службы, чтобы было удобно и комфортно платить налоги», – поделился заместитель руководителя УФНС России по Петербургу Владимир Полежаев.

Со следующего года меняется порядок уплаты налогов. Все организации и предприниматели перейдут на единый налоговый платёж. Участники форума узнают, как эта система будет работать. Также они обсудят проблемы налогообложения малого бизнеса и применения контрольно-кассовой техники. По итогам форума будет принят меморандум с выводами и предложениями по совершенствованию законодательства.

#налоги #форум