Владельца помещений в бизнес-центре на шоссе Революции заподозрили в обмане арендаторов

2 декабря  15:29 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
В Петербурге задержали 60-летнего коммерческого директора и 55-летнюю генерального директора компании, которая сдаёт в аренду помещения в бизнес-центре на проспекте Революции. Правоохранители подозревают их в мошенничестве в отношении арендаторов.

Злоумышленники заключали договор аренды с предпринимателем, в документ вносилась неправильная информация о предмете договора, площади помещения, порядке и способе оплаты. Через год-два арендатора «выживали» из помещения под надуманным предлогом без подписания акта передачи помещения собственнику. Затем договор на аренду того же помещения заключали с другим нанимателем, при этом в договоре снова указывали некорректные данные. После этого преступники обращались в суд с требованием взыскать с предыдущего арендатора платежи по аренде, счетам за коммунальные услуги, неустойки и пени. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

«Задолженность» одной из фирм составила 14 млн рублей. По данным правоохранителей, от действий мошенников пострадало не менее шести компаний и предпринимателей.

По факту выявленных преступлений возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.

#мошенничество #мошенничество с недвижимостью #недвижимость