Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.
Александр Беглов дал поручение эту проблему решить. Сегодня глава комитета по транспорту Валентин Енокаев пообщался с жителями Адмиралтейского района. Цель — улучшить механизмы работы и обеспечить комфортную жизнь горожан. Люди заинтересованы в возможности парковать машины не только по месту жительства, но и возле объектов социальной инфраструктуры: больниц, детских садов и школ.
«Волнуют границы работы парковочного разрешения и в некоторых случаях места для маломобильных. В тех случаях, где наиболее рационально их разместить, просьба их подвинуть, поменять. Где реорганизовать дорожное движение, предложения есть конструктивные, пересмотреть. Они требуют специального внимательного подхода, немножко нестандартного. Ну, будем реагировать. Будем делать более комфортную зону платной парковки», — отметил председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев.
Также горожан беспокоит возросшее количество машин в открытых дворах. Автомобилисты, которые пытаются обойти закон, паркуются возле детских садов, площадок и мусорных контейнеров, осложняя логистику пешеходов. В целом же собравшиеся инициативу введения платных парковок одобрили.
«Введение парковочных мест имеет большое значение. Прежде всего наведение порядка на улицах — это раз. Второе — повышение проходимости улицы. И главное — это люди, которые живут в близлежащих домах, они имеют возможность оформить парковочное место и свои машины поставить рядом с домом», — рассказала житель Адмиралтейского района Наталия Каржавина.
Кроме того, на встрече с жителями Адмиралтейского района обсудили и доступность общественного транспорта. Так, временной интервал некоторых маршрутов будет пересмотрен. Также добавлен новый маршрут от Балтийского вокзала до Солнечного города.