Новости Петербурга к 11:00

11 ноября  11:00 Без рубрики

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Дополнительные меры поддержки для бизнеса и граждан в условиях внешнего санкционного давления предоставят изменения в городские законы о налогах и сборах. Соответствующий документ подписал Губернатор Александр Беглов.

Развитие цифровизации регионов обсуждают сегодня в Петербурге во второй день форума «ИТ-Диалог». Помимо развития крупных инфраструктурных проектов до сих пор остается проблема доступности цифровых услуг в некоторых регионах страны, в 2023 году ситуацию продолжат стабилизировать.

Новые проекты в области строительства и культуры представили петербургские парламентарии в Мариуполе. В рамках визита в город-побратим Депутаты Законодательного собрания посетили Драматический театр и Собор Покрова Божией Матери.

Полицейские вернули родственникам ветерана утраченный орден. Награда была обнаружена при обыске по делу о незаконном обороте оружия.

Серьезное ДТП произошло поздно вечером на Кольцевой в районе Софийской улицы. По информации очевидцев, сначала столкнулись две легковушки. Спустя некоторое время каршеринговый автомобиль на полном ходу врезался в машину, которая, пыталась объехать аварию.

15 ноября на далекий континент из Северной Столицы отправится научная экспедиция. Без малого 300 участников путешествия займутся экспериментами и строительством нового зимовочного комплекса «Восток».

Юбилей одного из красивейших театров мира отмечают в Петербурге. Зданию, в котором находится знаменитая Александринка, исполнилось 190 лет.

В Культурном квартале Брусницын открылась аудиовизуальная выставка «Звук и Тишина Востока». Инсталляция стала результатом антропологических исследований и полевых экспедиций по России и Центральной Азии.