Учеников Инженерно-технологической школы № 777 приняли в ряды юных спасателей

6 октября  23:27 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Учеников Инженерно-технологической школы № 777 приняли в ряды юных спасателей Центра кризисных ситуаций.

На торжественной церемонии ребята дали клятву быть честными и дисциплинированными, следовать уставу школы, добросовестно изучать специальные предметы и военное дело, с честью и достоинством носить звание юного спасателя. В качестве символа нового звания школьники получили зачетные книжки из рук заместителя начальника управления МЧС по Петербургу Станислава Завирского.

«Это первое в России школьное объединение, где будут работать с Центром управления в кризисных ситуациях, которое будет учить принимать решения, работать с массивными данными, такого нет нигде еще, это первое в России такое объединение», – рассказал Станислав Завирский.

Объединение юных спасателей работает на базе Центра дополнительного образования «Лахта-полис» с 2021 года. Ребята погружаются в профессию, знакомятся с работой Центра управления в кризисных ситуациях, а также учатся обработке информации, фото- и видео материалов дистанционного зондирования Земли, учатся анализировать данные и как во взрослой жизни предлагать варианты принятия решений.

#дети #МЧС #школа