Новости Петербурга к 11:00

5 октября  11:00 Без рубрики

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Президент Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о принятии Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР в состав России. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В России продолжается призыв в рамках частичной мобилизации. В эти минуты к отправке в учебные центры готовятся несколько десятков жителей Выборгского района Петербурга.

Во Фрунзенском районе Петербурга показали работу пункта предварительного сбора граждан. Туда горожане приходят по повесткам для уточнения данных. Сообщают, имеется ли у них опыт службы в армии, военно-учетная специальность и опыт участия в боевых действиях.

Если призывнику пришла повестка в рамках частичной мобилизации, но человек в это время находится в больнице или командировке – об этом незамедлительно нужно сообщить в военкомат по месту жительства.

Губернатор Александр Беглов поздравил петербургских преподавателей с днем учителя. Глава города подчеркнул, что именно от учителей во многом зависит то, кем станет человек, будут ли ему близки такие понятия как честь, достоинство и любовь к родине.

Безопасность в школах в поле зрения парламентариев. В эти минуты в Мариинском дворце проходит традиционное заседание. Законотворцы собираются рассмотреть проект обращения к председателю правительства Михаилу Мишустину с предложением об усилении мер по охране общеобразовательный учреждений.

Искусственные территории Васильевского острова продолжают активно развиваться. Использовать водную часть города под строительство новых кварталов начали еще в прошлом веке, после окончания Великой Отечественной войны.