Мобилизованным петербуржцам рекомендовали брать в военкомат справки об ограничениях по здоровью

4 октября  07:06 Частичная мобилизация

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Петербуржцам объяснили порядок медосмотра мобилизованных в военкомате. О том, как проходит медицинская комиссия, рассказала врач-терапевт районного Центра военно-врачебной экспертизы Ольга Баскова.

Эксперт отметила, в пунктах мобилизации проводят первичный опрос и осмотр. Врачи спрашивают о жалобах и изменении состояния здоровья по сравнению с предыдущими имеющимися сведениями. При появлении новых заболеваний, соответствующих справок и документов, руководящий работой по медосвидетельствованию врач направляет пациента на осмотр к специалисту. После решается вопрос об изменении категории годности к военной службе.

«При необходимости запрашиваем документы из поликлиники или других медицинских учреждений, где граждане лечились, наблюдались, обследовались. Назначается повторная явка в военкомат и врачи снова разбираются с результатами обследования. При необходимости мы можем дать направление и провести новое свежее обследование и оценить состояние здоровья гражданина на данный момент», – приводит слова Ольги Басковой пресс-служба администрации Красногвардейского района.

В пресс-службе добавили, призывникам рекомендуют приносить с собой военкомат документы, подтверждающие ограничения по здоровью.

«Если вы прибываете в военкомат по повестке и у вас есть справки, подтверждающие ограничения по здоровью – необходимо обязательно их взять с собой», – отметили в пресс-службе.

#частичная мобилизация