Сергей Боярский проконтролировал доступность социальных услуг в Красногвардейском районе

6 сентября  22:59 Репортаж

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Доступность социальных услуг на партийном контроле. Депутат Госдумы, руководитель петербургского отделения «Единой России» Сергей Боярский сегодня побывал в нескольких учреждениях Красногвардейского района. Вместе с главой администрации он посетил местную школу, больницу, а также «Центр помощи семье и детям». В процессе рабочей поездки Сергей Боярский пообщался с жителями района.

В больничных коридорах непривычно шумно и грязно. Ремонт. После отделочных работ в 107-й поликлинике Красногвардейского района откроются девять новых кабинетов. Это позволит принимать больше пациентов в так называемом первичном звене. Ранее в этих помещениях размещались немедицинские службы. В этом же учреждении работает центр профессиональных патологий. Здесь кроме специальных исследований проводят профилактические осмотры, можно пройти оружейную или водительскую комиссию. О его работе рассказали во время визита депутата Госдумы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Боярского и главы района Евгения Разумишкина.

Ещё одна точка визита – новая площадка «Центра социальной помощи семье и детям». Она открылась после ремонта. Новое помещение позволило реализовать главную идею учреждения – помощь в шаговой доступности.

«Это, безусловно, та программа, которая реализуется нами достаточно давно. Это продвижение услуг «Центра семьи» ближе к тем, кому оно нужнее. Здесь надо отдать должное и подрядчику, который делал «Центр семьи», и подрядчику, который делает поликлинику – что они идут в графике. Это хорошо», – отметил глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин.

Здесь помогут разобраться в юридических вопросах, окажут психологическую помощь. Открыты зоны для детей, установлено интерактивное оборудование, работают развивающие программы.

«Вот это помещение нам выделили. Здесь провели ремонтные работы. Сейчас как раз жители подходят, интересуются. Они могут прийти, получить все услуги. Востребованность очень высокая. Порядка шестисот многодетных семей проживает только на территории Ржевки», – рассказала директор «Центра социальной помощи семье и детям Красногвардейского района» Анна Щукина.

«В рамках партийного контроля мы всё время смотрим и вновь вводящиеся объекты, и следим за тем, как они работают, насколько они доступны гражданам. Сегодня посмотрели замечательную поликлинику, побывали в школе и в семейном центре, которые набирают обороты в Красногвардейском районе, появляются в новых жилых кварталах», – отметил депутат Государственной думы РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Боярский.

В конце рабочей поездки Сергей Боярский встретился с жителями муниципального образования «Ржевка». Обсудили проблемы района, вплоть до установки скамеек и освещения контейнерной площадки.