В Петербурге раскрыли личность незадачливого поджигателя военкомата

27 сентября  07:52 Происшествия

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Незадачливым поджигателем военкомата в Ломоносове оказался 20-летний студент. Он устроил пожар в здании на Иликовском проспекте, 1А, поздно вечером 21 сентября.

Огонь охватил помещение на первом этаже здания – на нем была установлена табличка военкомата. Однако самое учреждение на деле расположено в соседнем здании. Загоревшееся же помещение оказалось давно заброшенным и захламленным. Тогда спасатели потушили пожар, а полицейские взялись за поиски поджигателя.

Подозреваемым оказался 20-летний Виктор – первокурсник петербургского вуза. Известно, что парень живет с родителями и не работает. При этом учеба – вторая попытка молодого человека получить высшее образование. В мае его отчислили со второго курса другого университета за непосещаемость. Знания химика-недоучки он решил применить на практике.

«Свои скудные знания молодой человек решил применить в преступных целях. Изготовив горючую смесь, он собрался поджечь военкомат. Однако и здесь потерпел неудачу, перепутав здания. Правоохранители попытались выяснить, что толкнуло молодого человека на преступление, но получить от него вразумительного ответа так и не смогли», – рассказали телеканалу «Санкт-Петербург».

В квартире парня на Ропшинском шоссе прошли обыски. Там нашли химические реактивы, а также фотографии с места происшествия. Также у молодого человека изъяли нашли различную литературу – от религиозной до националистической. Возбуждено уголовное дело, студент задержан.

#полиция #происшествия