В Петербурге прошло первое заседание призывной комиссии по мобилизации

22 сентября  13:05 Смольный

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Сегодня в Петербурге прошло первое заседание призывной комиссии по мобилизации. Его провел губернатор Александр Беглов. Заместитель руководителя комиссии – военный комиссар города Сергей Качковский.

Александр Беглов заявил, Петербург в плановом порядке приступил к обеспечению призыва граждан на военную службу по мобилизации – в соответствии с Указом Президента. Минобороны определило количество призываемых и сроки, передает пресс-служба Смольного.

В городе уже начали работу призывная комиссия Санкт-Петербурга по мобилизации и 18 районных призывных комиссий по мобилизации граждан. В них трудятся представители военкоматов, силовых структур, представители комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также председатели военно-врачебных комиссий.

Губернатор отметил, обеспечение мобилизации является зоной служебной ответственности городского и районных военкоматов. Город окажет содействие в организации призыва.

В свою очередь военный комиссар Петербурга Сергей Качковский сообщил, что для проведения мобилизационных мероприятий в городе создана и подготовлена база мобилизационного развертывания. Она включает в себя участки оповещения, штабы оповещения и пункты предварительного сбора граждан. Также полностью подготовлены документы и материальная база по обеспечению призыва.

Напомним, призывная комиссия по мобилизации действует на основании постановления Правительства России №852 от 30.12.2006 года. Она работает в соответствии с заданием, установленным Минобороны.

#частичная мобилизация