Дмитрий Лисовец рассказал, кто чаще всего умирает от коронавируса

19 сентября  22:22 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

1
Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец рассказал о группе пациентов, которые чаще других умирают от коронавируса.

В Петербурге зафиксировано максимальное с начала сентября число заболевших COVID-19. Как и раньше, больше других подвержены коронавирусу пожилые люди и те, кто пренебрегает вакцинацией.

Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец рассказал о пациентах, для которых перенесенный COVID заканчивается летальным исходом.

«Министерство здравоохранения составляет так называемые портрет человека у которого, к сожалению, заболевание приводит к летальному исходу. Во-первых, это, действительно, пожилые пациенты. Средний возраст умерших по РФ составляет 76 лет. Среди умерших примерно 85-87% составляют люди 60 лет и старше. Кроме того, большая часть пациентов, которые скончались от коронавирусной инфекции, имели сопутствующие заболевания. От одного до трех. Чаще всего – это сердечно-сосудистые заболевания, эндокринные заболевания, болезни органов дыхания и онкологические заболевания. Кроме того, среди умерших – 72% невакцинированных. А если они и были вакцинированы, то с момент вакцинации прошло более 9 месяцев», – сказал Дмитрий Лисовец.

Подробнее смотрите в программе «Петербург – город решений».

#Дмитрий Лисовец #коронавирус #петербург