ВКС России уничтожили американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/MPQ-64

12 августа  11:05 Частичная мобилизация

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

ВКС России уничтожили американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/MPQ-64
За минувшие сутки ВКС России была уничтожена американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/MPQ-64. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

За последние 24 часа силы оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии разбили пять пунктов управления, в том числе 4-й танковой бригады в районе населенного пункта Залиман, 103-й бригады территориальной обороны в районе Николаевки. Был уничтожен склад горючего для техники противника в районе Курахово и шесть складов с боеприпасами в в районах Великое Артаково, Залиман, Краматорск, Зайцево, Красногоровка и Авдеевка.

Российские силы в ходе контрбатарейной борьбы поразили четыре взвода реактивных систем залпового огня «Град». Также оказались пораженными два артиллерийских взвода орудий «Акация» и четыре взвода гаубиц Д-30.

Российские силы ПВО за последние сутки сбили пять украинских беспилотников в районах пунктов Егоровка, Спартак, Архангеловка и Волхов Яр. Также были поражены два реактивных снаряда системы залпового огня «Хаймарс» и четыре снаряда РСЗО «Ольха».

Как сообщает пресс-служба ведомства, в районах населенных пунктов Опытное и Невельское в результате высокоточных ударов ВКС России потери 56-й мотопехотной бригады ВСУ превысили 70%. А в районе Зайцево в связи с поражением опорного пункта 58-й мотопехотной бригады было уничтожено до 40 националистов и пять единиц техники.

За все время проведения специальной операции на Украине Вооруженные Силы России уничтожили 267 самолетов, 146 вертолетов, 1 732 беспилотника, 365 зенитных ракетных комплексов, 4 293 танка и других боевых бронированных машин, 797 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3 290 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4 844 единицы специальной военной автомобильной техники.

Фото и видео: пресс-служба Минобороны России