Александр Беглов встретился с отдыхающими в Петербурге детьми из Мариуполя

2 июля  08:27 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Александр Беглов встретился с отдыхающими в Петербурге детьми из Мариуполя
Губернатор Александр Беглов пообщался со школьниками из Мариуполя, которые отдыхают в лагере Петербурга.

Педагоги разработали для детей специальную программу «Петербургские каникулы», главная цель которой – знакомство с городом на Неве. Дети уже побывали в Петергофе, Летнем саду, в историческом парке «Россия – моя история», на празднике выпускников «Алые паруса» и в цирке. А второе июля в лагере посвятили дню России. Ребятам рассказывают об истории страны.

Александр Беглов подчеркнул, что город продолжит создавать все необходимые условия для комфортного пребывания детей. Градоначальник также напомнил о ремонте трех школ и трех детских садов, надо которым трудятся в Мариуполе петербургские специалисты.

В лагере работают творческие мастерские, проходят конкурсы и спортивные состязания, есть контактный зоопарк. С детьми занимаются психологи. В свободное время можно смотреть фильмы и слушать аудиокниги, которые знакомят ребят с российской культурой. 

За лето в Петербурге отдохнут полторы тысячи детей из Мариуполя. На память об этом каждый школьник в конце смены получит альбом со своими фотографиями.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»