Владимир Путин пожелал плодотворной работы участникам ПМЮФ

30 июня  11:03 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Владимир Путин пожелал плодотворной работы участникам ПМЮФ
В Северной столице продолжается Петербургский международный юридический форум. Президент России Владимир Путин обратился с видеоприветствием к участникам пленарного заседания форума. Обращение было записано в ходе недавней рабочей поездки главы государства в Петербург.

В этом году основная тема заседания – «Право в многополярном мире». 

«Действительно, многополярная система международных отношений активно формируется. Этот процесс необратим, он происходит на наших глазах и носит объективный характер», – отметил российский лидер. 

По словам Владимира Путина, в многополярном мире XXI века не должно быть места неравноправию, дискриминации государств и народов. Он добавил, Россия выступает за реализацию на практике основополагающего международно-правового принципа суверенного равенства государств и права каждого на собственную модель развития.

«Сегодня звучат слова о том, что право уже не может адекватно реагировать на проблемы и вызовы современности, на бурные и фундаментальные изменения. Раздаются и более радикальные оценки об отмене самого понятия международного права. В корне не согласен с подобными выводами», – заявил глава государства.

Фото и видео: Кремль. Новости / Telegram