Петербуржцам рассказали о вариантах бюджетного отдыха на юге

27 июня  08:03 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Петербуржцам рассказали о вариантах бюджетного отдыха на юге
Петербург который день бьет температурные рекорды лета. Пляжи Северной столицы собирают не меньший ажиотаж, чем курорты юга. Тем, кто все же не готов отказаться летом от поездки к морю, телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает о самых бюджетных вариантах путешествия.

На регулярный поезд до Симферополя в приложении перевозчика на ближайшие 2 недели билетов нет. Занято все – и в купе, и в плацкарте. Ближайшие свободные билеты – с отправлением в середине августа. При этом на самолете не добраться. Росавиация в 20-й раз продлила запрет на полеты в Симферополь. Закрыты аэропорты Краснодара, Анапы, Геленджика.

Свободные места остались туда, где все включено. В Турцию, в отличие от русского юга, можно без проблем добраться по воздуху. Эксперты утверждают, цены не выросли, а даже упали – было сложно открыть сезон, поэтому отели пошли на понижение.

Между тем рабочим вариантом путешествия на российский юг остается поездка на машине. Сумка-холодильник, карманный утюг, запас терпения и игр на планшете, чтобы пережить двое суток в пути с маленькими детьми – стандартный набор для путешествия. Четверо суток отпуска за рулем петербуржец Сергей не готов променять на верхнюю полку плацкарта. В отпуск на машине он ездит последние 20 лет.

Однако с поездкой к морю на машине, как с экстремальными трюками: красиво, но опасно. Непрофессионалам не повторять. По стоимости ехать на своем авто получается выгоднее семье из нескольких человек. Из плюсов: свобода и комфорт. Из минусов: все это только для пассажиров.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»