На автоскладах Петербурга есть большие запасы оригинальных автозапчастей

27 апреля  07:00 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Петербуржцам рассказали, как без проблем пройти техобслуживание автомобилей
Петербуржцам рассказали, можно ли сегодня без проблем пройти техобслуживание для своего автомобиля и сколько нужно ждать доставку оригинальных деталей.

«По сравнению с мартом, который был достаточно волнообразный и непонятный, сейчас уже цена стабилизировалась. Остатки некоторые уходят, но из ближних стран уже начинает наполняться рынок», – рассказал  менеджер по продажам автозапчастей Владимир Олейников.

Сегодня на автоскладах Петербурга есть большие запасы оригинальных автозапчастей, подлинность которых можно проверить по специальным QR-кодам. Также поступают и качественные аналоги из Германии и Японии. Например, передние амортизаторы по стоимости вдвое ниже оригинала.

«У меня поломка. С жидкостью, которая охлаждает двигатель, там помпа какая-то потекла. Было буквально неделю назад-полторы назад дороже детали. Сейчас когда я уже оформляю, они стали поменьше», – сообщил клиент автосервиса Сергей Веселов.

«Я бы рекомендовал свой автомобиль держать, как всегда, в порядке. Чтобы он был в хорошем состоянии, чтобы на него можно всегда было сесть и уехать в отпуск, еще куда-то, подготовиться, но бежать и менять все подряд, закупаться впрок на год-два нет никакого смысла», – добавил  Владимир Олейников.

Подробнее смотрите в программе «Объясняем.Спб».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»