Борис Пиотровский: Будем развивать событийный туризм

27 апреля  18:05 Общество

Борис Пиотровский: Будем развивать событийный туризм

Петербург планирует развивать событийный туризм. Гости смогут не только посмотреть город, но и посетить культурные и спортивные мероприятия. Об этом рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский.

«Впереди у нас Книжный салон, юбилей Петра Великого, День города, забег «Белые ночи», «Алые паруса», День ВМФ», — написал он на странице в Telegram.

Борис Пиотровский рассказал, что в предверии начала туристического сезона в Петербурге состоялась встреча с представителями туриндустрии. В ней также приняли участие депутат Госдумы Сергей Боярский и председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. Речь шла, в том числе, и о поддержке отрасли. 

Вице-губернатор напомнил, что недавно правительство одобрило новые налоговые льготы. Все предприятия гостиничной отрасли, организаторы выставок и форумов, санаторно-курортные организации и турагентства освобождены от уплаты имущественного и земельного налогов. Эта мера распространяется и на собственников помещений и земельных участков, которые предоставляются в аренду для таких организаций. 

«Это беспрецедентная поддержка туриндустрии, важное политическое решение, принятое губернатором», — подчеркнул Борис Пиотровский. 

Он добавил, что в Петербурге снята большая часть антиковидных ограничений. Все учреждения культуры ждут гостей.

Фото: Пиотровский Online / Telegram