Диетолог рассказала о пользе грибов против стресса и депрессии

20 апреля  06:34 Общество

Диетолог рассказала о пользе грибов против стресса и депрессии

Врач-диетолог и автор книги о полезном питании Лаура Бурак рассказала о пользе грибов против депрессии и стресса. Этот продукт обладает полезными свойствами, которые человек может ощутить при регулярном употреблении.

Специалист отметила, что грибы могут стать помощником при борьбе с депрессивными состояниями. Также продукт способен улучшить гомеостаз, то есть внутренний процесс саморегуляции организма для выживания.

По словам Лауры Бурак, грибы также являются источником витамина D и других полезных для здоровья веществ, сообщает АБН со ссылкой на зарубежные СМИ. Также они положительно влияют на эмоциональное состояние.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, в лесах Северной столицы грибники начали находить сморчки. Накануне эти весенние грибы удалось обнаружить в окрестностях Петергофа. Фотографиями удачливые грибники поделились в социальных сетях. Находку они назвали удивительной – еще неделю назад на полянах лежал снег. Впрочем, по календарю сезон для сморчков уже начался. Эти грибы традиционно идут в рост, когда на деревьях еще нет листьев.

Фото: pixabay.com