На Ленинградском металлическом заводе состоялась акция «Неделя без турникетов»

14 апреля  12:51 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

На Ленинградском металлическом заводе состоялась акция «Неделя без турникетов»
Более 200 учащихся петербургских профессиональных учебных заведений увидели нюансы производственного процесса на Ленинградском металлическом заводе, что называется, изнутри.

Предприятие предоставило такую возможность потенциальным соискателям вакансий в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов». Ребята в большинстве своем старшекурсники и уже в ближайшее время примут решение, чем заниматься после получения диплома – продолжить обучение в университете или идти работать. Поэтому увидеть в живую процесс, который до этого изучали лишь в теории, отличная возможность, чтобы составить представление о профессии. Такое общение – обоюдовыгодно. Работодатели не скрывают собственных интересов.

«На сегодня у нас большой дефицит рабочих профессий, именно квалифицированных. И благодаря таким встречам, мы надеемся эту проблему решить», – сказал начальник цеха гидротурбин Ленинградского металлического завода Кирилл Холодарь.

Со своей стороны завод обещает неплохие условия работы на одном из ведущих машиностроительных предприятий страны, а так же быстрый карьерный рост.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»