Новейшие передвижные медлаборатории прибыли в НИИ Джанелидзе

1 апреля  12:29 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Новейшие передвижные медлаборатории прибыли в НИИ Джанелидзе
В НИИ Джанелидзе прибыли новейшие передвижные медлаборатории. Прицепы, оснащенные современным оборудованием, предназначены для практики хирургов разных специальностей и освоения новых медицинских технологий.

Институт впервые использует эту технику для обучения врачей. Благодаря оснащению медицинского модуля, одновременно там могут работать 12 опытных хирургов. Практикуются специалисты на учебном биоматериале. Этот модуль не имеет аналогов в России, да и в мире подобные технологии применяются лишь в Германии и США.

«Конкретно в этом модуле хирурги выполняют практические манипуляции, то есть они учатся оперировать. Учатся выполнять операции по новым технологиям, которым мы их учим, собственно, уже в здании самого института. То есть, это модуль практический, кроме этого, курс состоит еще из двух теоретических модулей», – отметил руководитель отдела травматологии НИИ Джанелидзе Игорь Беленький.

Сегодня первая группа хирургов уже завершает обучение по своей образовательной программе. Она касалась новых методов лечения тяжелых травм ног. Уже завтра прицеп отправится на помощь к другим специалистам. Однако институт планирует часто проводить работу в таких модулях.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»