В Петербурге состоится памятная акция «900 дней и ночей»

21 января  07:30 Культура

В Петербурге состоится памятная акция «900 дней и ночей»

В Северной столице во дворе Государственной академической капеллы в шестой раз пройдет акция памяти «900 дней и ночей», приуроченная к Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

Для зрителей также подготовили интерактивное молодежное светозвуковое представление, которое будет доступно для посещения с 15:00 до 20:00. Кроме того, были созданы масштабные макеты декораций и военных арт-объектов, а также устроены мастер-классы. 

Как отметил губернатор Александр Беглов, капелла была выбрана не случайно – блокадные жители выходили выступать на холодную сцену и играли великую музыку. Он также напомнил, что акция проходит с 2016 года и поблагодарил участников за организацию мероприятия. Градоначальник подчеркнул, что инициативная молодежь занимается достойным и очень важным делом сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

В организации акции изъявили желание поучаствовать Западный военный округ, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Региональная общественная организация «Центр содействия социально-культурному и другие организации. Акция стала возможной при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и комитета по культуре.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о капитальном ремонте, который предстоит ряду петербургских театров.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»