Петербуржцам показали на карте города, как будет выглядеть Большой Смоленский мост

1 декабря  17:21 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Петербуржцам показали на карте города, как будет выглядеть Большой Смоленский мост
Генеральный директор «Центра транспортного планирования Петербурга» Рубен Тертерян в эфире телеканала «Санкт-Петербург» показал на карте города план Большого Смоленского моста.

«Данный мостовой переход был запланирован еще в 60-х годах. У нас между двумя существующими мостами сейчас почти 5,9 километров, мост Александра Невского и Володарский мост. С одной стороны проживает почти один миллион человек. С другой стороны, да, промышленная зона, но с активной перспективой жилой застройки», – объяснил Рубен Тертетян.

По его словам, по мосту будет организовано обособленное трамвайное движение, которое свяжет Дальневосточный проспект с левым берегом Невского района. 

«Таким образом, трамвайная сеть впервые за многие годы начнет прирастать», – добавил Рубен Тетртетян.

Подробнее смотрите в программе «Петербург – город решений».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что новая переправа станет частью внутреннего полукольца магистрали, соединяющей северные и южные районы Петербурга в обход центра. Согласно плану, мост будет возведен в створе Большого Смоленского проспекта, на него будут завязаны проспект Обуховской Обороны, Октябрьская набережная, Дальневосточный проспект и улица Колонтай.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»