Петербургский митрополит вручил членам Народного собора награды за вклад в развитие Церкви

25 ноября  12:54 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Петербургский митрополит вручил членам Народного собора награды за вклад в развитие Церкви
Медалями святого первоверховного апостола Петра наградили сегодня членов экспертного совета Всемирного русского народного собора за вклад в развитие Православной церкви.

Награды вручал Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Затем участники Петербургского отделения отчитались о своей деятельности. Ведется активная работа с молодежью, поддерживаются спортивные клубы и реализуются историко-патриотические проекты. 

«Необходимо возвращать многодуховность, патриотизм, солидарность, братство народов, любовь к ближнему, уважение к родному языку, традиционной культуре. Важно сформировать у сограждан уважительное отношение к истории и героическому прошлому нашей страны, к семейным устоям, творческому труду и морально- ответственному ведению хозяйства», – отметил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

В рамках итогового заседания Санкт-Петербургского регионального отделения Всемирного русского народного собора утвердили председателя и членов экспертного совета. А также составили план работы на грядущий год.  

Ранее сообщалось, что Александр Беглов поздравил патриарха Кирилла с 75-летием.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»