Как кот Куар осваивается на посту главного смотрителя музея в Твери. Видео

2 ноября  09:44 Общество

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Как кот Куар осваивается на посту главного смотрителя музея в Твери. Видео
Кот Куар сменил прописку и стал главным смотрителем музея в Твери. Как пушистик пережил переезд на место своей службы, рассказала корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Кот по кличке Куар, которого нашли в Петербурге, когда весь город искал Осю из музея Анны Ахматовой, стал старшим музейным смотрителем мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» в Твери. 

Несмотря на то, что Куару довелось преодолеть немыслимое в его жизни расстояние в 500 километров, в дороге от Петербурга до Твери он не боялся и не прятался. Наоборот, проявлял интерес и смотрел по сторонам. 

«Буквально вчера нам прислали первое видео с рабочего места нашего кота Куара. Сидит в белом директорском кресле. Очень серьезный и совершенно ничего не боится. Чувствуется, что это будет достойный сотрудник», – поделилась Ольга Титович, арт-директор «Республики кошек».

Сотрудникам музея посоветовали еще с большей ответственностью подходить к своей работе – теперь за ними строжайший присмотр в лице рыжего пушистика. Несмотря на то, что Куар еще молодой котик, он сочетает в себе такие качества как смелость и коммуникабельность. По мнению специалиста, некогда бездомный котик Куар наконец нашел свое место в жизни и станет хорошим музейным смотрителем.  

Фото: РЕСПУБЛИКА КОШЕК И КОТОВ / «ВКонтакте»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»