Премии деятелям культуры и педагогам, борьба с COVID-19: Александр Беглов подписал правовые акты

22 октября  16:40 Общество

Премии деятелям культуры и педагогам, борьба с COVID-19: Александр Беглов подписал правовые акты

С 12 октября по 21 октября губернатор Александр Беглов подписал ряд законов, постановлений и распоряжений в разных сферах.

Так, в Петербурге вручат премии правительства «Лучший участковый уполномоченный полиции» за 2021 год. 10 человек, которые отметились выдающимися заслугами по охране порядка, получат по 35 тысяч рублей. 

Премиями отмечены также победители конкурса студенческих исследовательских работ по проблемам формирования толерантной среды. В 2021 году присуждаются 33 премии в четырех номинациях: психология, социология, культурология, педагогика. Размер выплаты – от 10 до 30 тысяч рублей. 

Коллективы государственных учреждений культуры получат премии правительства Петербурга за выдающиеся заслуги. Среди отмеченных — театр-фестиваль «Балтийский дом», Санкт?Петербургский театр «Суббота», театр Комедии им. Н. П. Акимова, театр «Мастерская» и другие учреждения культуры. Премии присуждены библиотекам, музеям, а также авторам лучших молодежных проектов. Полный перечень представлен на сайте администрации города. 

Нагрудными знаками также отмечены 24 тренера, которые подготовили чемпионов и призеров первенств мира, Европы, России, а также руководители спортивных организаций. Отдельно будут награждены работники образования и культуры – им вручат знак «За гуманизацию школы». 

Отдельное постановление касалось новой спортивной школы. Она откроется на базе Академии хоккея имени Валерия Харламова в 2022 году.

На неделе были внесены изменения в 121 постановление об антиковидных мерах. Как ранее рассказывал телеканал «Санкт-Петербург», с 1 ноября начнут действовать QR-коды для посещения общественных мест. Ряд изменений вступят в силу с 1 декабря

Исполнительные органы государственной власти с 1 ноября по 3 ноября должны перевести на дистанционный режим работы всех сотрудников, за исключением тех, чье нахождение на рабочем месте является критически важным. 

Из резервного фонда правительства города выделены дополнительные средства на выплаты медицинским работникам, а также водителям машин скорой помощи, которые заразились коронавирусом во время работы с пациентами. Также предусмотрены средства на выплаты врчаам, участвующим в вакцинации.

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга