Врачи рассказали о состоянии пермского стрелка

11 октября  10:09 Общество

Врачи рассказали о состоянии пермского стрелка

Три недели прошло с момента страшной трагедии в пермском университете, когда 18-летний Тимур Бекмансуров открыл стрельбу по студентам и сотрудникам вуза.

Стрелок успел убить шестерых, прежде чем его обезвредил младший лейтенант полиции Константин Калинин. При задержании Бекмансуров оказал сопротивление и был ранен. Молодому человеку провели несколько операций, в сознание он пришел спустя несколько дней. А неделю назад появилось первое фото пермского стрелка из реанимации.

Согласно последним данным, здоровье Бекмансурова улучшилось. Сейчас врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Состояние шести пострадавших в ходе стрельбы, которые лечатся в московских клиниках, также показывает положительную динамику, передает ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав. Тяжелых пациентов на лечении нет.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что трагедия в пермском вузе произошла утром 20 сентября. Тимур Бекмансуров начал стрельбу на территории одного из корпусов университета. В социальных сетях стали появляться сообщения – студентов и преподавателей просили запереться в аудиториях, уйти из кампуса и не приходить на занятия.
Позже станет известно, что 18-летний студент этого же вуза стрелял из гладкоствольного охотничьего ружья. Жертвами стали 6 человек. Еще 47 пострадали.

Бекмансурову провели множество операций, в том числе по ампутации ноги. Скоро к нему должен вернуться голос. Когда он пришел в сознание, то спросил, где его родители. Сообщений о том, что они поинтересовались его состоянием, до сих пор не поступало. 

Фото: ОРДЖОникидзевский район | ПЕРМЬ Подслушано / «ВКонтакте»