Петербург в федеральной повестке. Какие вопросы Александр Беглов решал на минувшей неделе

19 июля  13:22 Город

Петербург в федеральной повестке. Какие вопросы Александр Беглов решал на минувшей неделе

Федеральная повестка прошедшей недели была посвящена развитию современных технологий. Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал подписчикам «ВКонтакте».

Глава города обсудил развитие цифровых технологий в здравоохранении Северной столицы с зампредом правления «Сбербанка» Ольгой Голодец. В клиниках города тестируют дистанционный мониторинг больных, вводят также автоматическое заполнение медкарт. Планируется, что голос врача в текст преобразует специальная программа, она же и внесет необходимые записи.

Вторым пунктом стало строительство Витебской развязки. Федеральный центр выделит на эти цели еще 3 миллиарда рублей. Новая Широтная магистраль от ЗСД до Ленинградской области сократит время в пути и выведет трафик из города.

Кроме того, губернатор принял участие в заседании федерального оперативного штаба с Татьяной Голиковой. Глава города отметил, что Петербург не перепрофилировал под коронавирус ни один онкостационар. В крупных больницах в круглосуточном режиме продолжают оказывать высокотехнологичную помощь.

Александр Беглов также встретился с новым чрезвычайным и полномочным послом Социалистической республики Вьетнам в России товарищем Данг Минь Кхоем. В результате встречи было решено расширять сотрудничество. В Северной столице появится Культурно-деловой центр города Хошимина.

Выпускники петербургских вузов победили в конкурсах Минобрнауки и проекта «Россия – страна возможностей».

Организацию матчей Евро-2020 в Петербурге высоко оценили на заседании Межведомственного оперативного штаба. Безопасность обеспечивали специалисты 40 органов власти и государственных организаций.

Фото: Александр Беглов / «ВКонтакте»