ГАТИ выдала 196 ордеров на производство работ по благоустройству Петербурга

13 июля  12:01 Общество

ГАТИ выдала 196 ордеров на производство работ по благоустройству Петербурга

Государственная административно-техническая инспекция выдала 196 ордеров на производство работ по благоустройству территорий Северной столицы. Разрешения оформлялись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Заявки на благоустройство дворов, парков и скверов, устройство новых детских и спортивных площадок, уличного освещения, а также посадку деревьев и кустарников в ГАТИ отправляют администрации районов. 

На этой неделе по заявке администрации Московского района инспекция выдала разрешение на благоустройство территории Российской Национальной библиотеки и сквера у дома 133 по Московскому проспекту. Здесь специалисты высадят деревья и кустарники, установят скамейки, отремонтируют дорожки. Также на этом месте появится газон, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы Государственной административно-технической инспекции. 

По некоторым адресам работы по благоустройству уже завершены. Так, новые детские площадки обустроили в Павловске на улице Детскосельской, ?, а также на улице Обороны, 8. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»