Число госпитализаций с COVID в Петербурге за неделю увеличилось на 10%

4 июня  03:42 Город

Число госпитализаций с COVID в Петербурге за неделю увеличилось на 10%

В Петербурге за неделю выросло число госпитализированных пациентов с COVID. В эту среду по сравнению с прошлой в больницы поступило на 10,3% больше зараженных пациентов.

Ситуация с коронавирусом в городе остается нестабильной. За неделю в городе зарегистрировали на 22% больше зараженных, активно больных стало больше на 14%, а количество выздоровевших снизилось на 13%. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению COVID. 

«Для надежного блокирования дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции в городе необходимо создание достаточной популяционной иммунной прослойки. Часть ее образовалась естественным путем за счет иммунитета лиц, переболевших COVID-19. Другая часть создается путем всеобщей вакцинации. На данный момент уровень коллективного иммунитета в Петербурге недостаточен для остановки роста заболеваемости», – заявили в совете. 

Ранее губернатор Александр Беглов подчеркнул, что коронавирус коварен и пока не отступает. Глава города также призвал петербуржцев сделать прививку.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»