В Ленобласти вводят новые ограничения из-за роста числа больных COVID

18 июня  11:23 Коронавирус

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

В Ленобласти вводят новые ограничения из-за роста числа больных COVID
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко ввел новые ограничения в регионе из-за распространения коронавируса.

По словам Дрозденко, в Ленобласти низкие темпы вакцинации — на данный момент привились лишь 10% населения. В то же время в три раза увеличилось число госпитализаций больных с инфекцией. Он добавил, что чаще всего болезнь приобретает тяжелые формы. Так, число пациентов, находящихся на ИВЛ, удвоилось.

В данных условия глава региона ограничивает работу сферы услуг, общепита, учреждений культуры и образования, а также проведение массовых мероприятий. Кроме того, в регионе открывают новые госпитали для больных коронавирусом, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из документа, опубликованного на сайте правительства Ленобласти.

Постановление предусматривает и стимулирование вакцинации. Так, из-под ограничений выведу организации и предприятия, где привито не менее 80% сотрудников. Если же персонал не будет привит в указанном количестве, учреждениям запретят работать с 1 сентября текущего года. 

Массовые мероприятия будет возможно проводить только в случае наличия у участников сертификатов вакцинации или отрицательный ПЦР-тесты. 

В документе также указано, что бюджетникам и госслужащим при прохождении вакцинации предоставят оплачиваемые выходные дни.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: пресс-служба правительства Ленобласти