Более 5 тысяч деревьев высадили в Петербурге в апреле

13 мая  10:03 Общество

Более 5 тысяч деревьев высадили в Петербурге в апреле

В Петербурге подвели итоги месячника по благоустройству. В течение апреля в городе высаживали деревья, мыли фасады домов, вывозили с улиц мусор и смет.

Так, за месяц в Северной столице высадили около 5 тысяч деревьев, 29 тысяч кустарников и более полумиллиона цветов. Уборку в городе начали по поручению губернатора уже в конце марта и проводили работы на территории более, чем в 300 млн «квадратов», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации губернатора города.

В итоге за месяц в Петербурге вымыли более шести тысяч фасадов жилых домов и 1,7 тысячи фасадов нежилых зданий. С улиц вывезли около 65 тысяч кубометров мусора и более 13 тысяч тонн смета. 

«Все, что было запланировано, город выполнил. Важно, что уборка проводилась комплексно. Работа всех служб и ведомств, отвечающих за чистоту улиц, мостов, парков и дворов, была синхронизирована», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

В месячнике по благоустройству участвовали и петербуржцы. На традиционный субботник вышли около 180 тысяч горожан. После горожане оценили результаты месячника по благоустройству. По итогам интернет-голосования уборку выше всего оценили в Невском, Фрунзенском и Кронштадтском районах города. Следом за ними идут Адмиралтейский, Красногвардейский и Петродворцовый районы.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»